-19%
Ignis V1 Deluxe – Schwarz, ohne Stein, Dauerbrennende Kaminöfen
Ursprünglicher Preis war: 1.199,00 €959,20 €Aktueller Preis ist: 959,20 €.
Das Modell der modernen Klassik passt in jeden Raum. Seine Tugenden zeigt er durch leicht abgerundetes Glas mit zusätzlicher automatischer Hitzeregulierung unter dem Feuerraum und Platz zum Aufbewahren einer Tasse Tee über dem Feuerraum. Ein hochwertiger Kaminofen mit einer Nennleistung von 7 kW zu einem günstigen Preis und ansprechendem Design bringt Komfort in Ihr Zuhause.
Na upit
Auf die WunschlisteDodato u listu želja
Auf die Wunschliste
Energieklasse
Ident: AP15-79V1N.R00
| Ausführung und Ausstattung | |
|---|---|
| Kaminkörper | Schwarz Stahl |
| Kaminverkleidung | Schwarz Stahl |
| Feuerraumverkleidung | Vermiculit |
| Luftregulierung | Automatisch (für Holz) |
| Rauchabzug | Austauschbar oben oder hinten |
| Rauchrohr | Ø150mm |
| Externer Luftversorgungsanschluss | Ø100mm |
| Abmessungen und Gewichte | |
|---|---|
| Höhe | 1110 mm |
| Breite | 608 mm |
| Tiefe | 478 mm |
| Gewicht | 140 kg |
| Max. Länge des Holzes | 350 mm |
| Glasdimensionen (HxW) | 420x318 mm |
| Abstand zu brennbaren Gegenständen (hinten / seitlich / vorne / oben) | 200 mm/ 200 mm/ 800 mm |
| Leistungsdaten | |
|---|---|
| Nennleistung | 7 kW |
| Wirkungsgrad | 87 % |
| Verbrennung | 1,94 kg/h |
| Abgasstrom | 6,3 g/s |
| Abgastemperatur | 235 ° C |
| Vakuum | 12 Pa |
| Feinstaub | 25 mg/Nm3 |
| Approval | |
|---|---|
| DIN EN FK 40 15 391 |




