Zyklon V3 – Schwarz, Naturstein
Ursprünglicher Preis war: 1.199,00 €599,50 €Aktueller Preis ist: 599,50 €.
Dieses Produkt ist Teil der BLACK FRIDAY-Aktion. Am 28.11.2025 wird der Preis dieses Produkts um 50 % vom regulären Preis von 1.199,00 € reduziert, was einer Ersparnis von 599,50 € entspricht. Die Stückzahl ist begrenzt.
Ein Kamin im klassischen Design, das mit seinem großen Feuerraum in den kalten Monaten eine gemütliche und warme Atmosphäre in Ihrem Zuhause schafft. Die Nennleistung von 6 kW und der Feuerraum aus Vermiculit-Material sorgen für eine lange Wärmespeicherung, und der Kaminofen selbst sorgt mit Sicherheit für Aufmerksamkeit im Raum.
Auf Anfrage
Energieklasse
Ident: A15-479V3N.G00
| Ausführung und Ausstattung | |
|---|---|
| Kaminkörper | Schwarzer Stahl |
| Kaminverkleidung | Schwarzer Stahl mit Naturstein |
| Feuerraumverkleidung | Vermiculit |
| Luftregulierung | Manuell |
| Rauchabzug | Oben |
| Rauchrohr | Ø150mm |
| Externer Luftversorgungsanschluss | Keine |
| Abmessungen und Gewichte | |
|---|---|
| Höhe | 1105 mm |
| Breite | 509 mm |
| Tiefe | 475 mm |
| Gewicht | 126 kg |
| Max. Länge des Holzes | 250 mm |
| Glasdimensionen (HxW) | 561x271 mm |
| Abstand zu brennbaren Gegenständen (hinten / seitlich / vorne / oben) | 250 mm/ 250 mm/ 800 mm |
| Leistungsdaten | |
|---|---|
| Nennleistung | 6 kW |
| Wirkungsgrad | 80,19% |
| Verbrennung | 1,84 kg/h |
| Abgasstrom | 4,55 g/s |
| Abgastemperatur | 391 ° C |
| Vakuum | 12 Pa |
| Feinstaub | 28 mg/Nm3 |
| Approval | |
|---|---|
| DIN EN FK 40 16 462 |







