Lary – Schwarz, ohne Stein
Ursprünglicher Preis war: 2.399,00 €1.199,50 €Aktueller Preis ist: 1.199,50 €.
Dieses Produkt ist Teil der BLACK FRIDAY-Aktion. Am 28.11.2025 wird der Preis dieses Produkts um 25 % vom regulären Preis von 2.399,00 € reduziert, was einer Ersparnis von 599,75 € entspricht. Die Stückzahl ist begrenzt.
Mit seiner Größe wird er jedem das höchste Vergnügen machen, das Feuer bereiten kann, und gleichzeitig wird er den Raum und seine Seele wärmen. Ein rund Stahlkorpus und eine große Panoramatür mit abgerundeter Form, die mit dem Luft-Glas-Reinigungssystem immer die beste Sicht auf die Flamme bietet. Mit einer Nennleistung von 8 kW bringt dieser Kaminofen neue Wärme in den Raum.
Auf Anfrage
Energieklasse
Ident: A15-506V1.CTV
| Ausführung und Ausstattung | |
|---|---|
| Kaminkörper | Schwarzer Stahl |
| Kaminverkleidung | Schwarzer Stahl |
| Feuerraumverkleidung | Vermiculit |
| Luftregulierung | Manuell |
| Fensterspülfunktion | Sekundärluftzufuhr |
| Rauchabzug | Austauschbar oben oder hinten |
| Rauchrohr | Ø150mm |
| Abmessungen und Gewichte | |
|---|---|
| Höhe | 1152 mm |
| Breite | 710 mm |
| Tiefe | 510 mm |
| Gewicht | 144 kg |
| Max. Länge des Holzes | 500 mm |
| Feuerraumdimensionen | 420x530x254 mm |
| Glasdimensionen (HxW) | 832x601 mm |
| Abstand zu brennbaren Gegenständen (hinten / seitlich / vorne / oben) | 200 mm/ 200 mm/ 800 mm |
| Leistungsdaten | |
|---|---|
| Nennleistung | 8 kW |
| Wirkungsgrad | 80,31 % |
| Verbrennung | 2,42 kg/h |
| Abgasstrom | 6,36 g/s |
| Abgastemperatur | 340 ° C |
| Vakuum | 12 Pa |
| Feinstaub | 25 mg/Nm3 |
| Approval | |
|---|---|
| DIN EN 13240 | BlmSchV: Ja, Stufe 2 |









