-30%
Hiron Trio V1 – Schwarz, ohne Stein
Ursprünglicher Preis war: 1.299,00 €909,30 €Aktueller Preis ist: 909,30 €.
Ein kleiner runder Kaminofen, mit modernem Design und klaren Linien, der Ihnen durch sein breites Glas einen tollen Blick auf die Flammen bietet. Mit einer Nennleistung von 6 kW passt der Hiron Trio perfekt in kleine und mittelgroße Räume und schafft durch sein unaufdringliches Aussehen überall die Atmosphäre eines Zuhauses.
Auf Lager
Energieklasse
Ident: AP15-24V10.R30
| Ausführung und Ausstattung | |
|---|---|
| Kaminkörper | Schwarzer Stihl |
| Kaminverkleidung | Schwarzer Stihl |
| Feuerraumverkleidung | Thermobeton |
| Luftregulierung | Manuell |
| Rauchabzug | Oben |
| Rauchrohr | Ø150mm |
| Externer Luftversorgungsanschluss | Keine |
| Abmessungen und Gewichte | |
|---|---|
| Höhe | 1048 mm |
| Breite | 500 mm |
| Tiefe | 518 mm |
| Gewicht | 105 kg |
| max. Länge des Holzes | 400 mm |
| Feuerraumdimensionen | 369x433x387 mm |
| Abmessungen Frontglas (HxB) | 385x309 mm |
| Abmessungen Seitenglas (HxB) | 310x115 mm |
| Leistungsdaten | |
|---|---|
| Nennleistung | 6 kW |
| Wirkungsgrad | 81,02 % |
| Verbrennung | 1,82 kg/h |
| Abgasstrom | 4,03 g/s |
| Abgastemperatur | 361 ° C |
| Vakuum | 12 Pa |
| Feinstaub | 29 mg/Nm3 |
| Approval | |
|---|---|
| DIN EN 13240 | BlmSchV: Ja, Stufe 2 |









