-50%
Eos 200 V2 – Schwarz, Naturstein
Ursprünglicher Preis war: 1.599,00 €799,50 €Aktueller Preis ist: 799,50 €.
Ein Schmuckstück für jeden Kaminofenbesitzer mit überzeugenden Funktionen. Genießen Sie feurig-romantische Momente durch großzügig gestaltete Panoramagläser. Hinter einem zeitlos eleganten Design verbirgt sich modernste Technik. Unter der großen Brennkammer befindet sich ein Holzfach mit separater Tür, das sich perfekt ins Design einfügt.
Auf Anfrage
Auf die WunschlisteDodato u listu želja
Auf die Wunschliste
Energieklasse
Ident: A15-460V2.R00
| Ausführung und Ausstattung | |
|---|---|
| Kaminkörper | Schwarzer Stahl |
| Kaminverkleidung | Schwarzer Stahl |
| Feuerraumverkleidung | Vermiculit |
| Luftregulierung | Manuell |
| Rauchabzug | Austauschbar oben oder hinten |
| Rauchrohr | Ø150mm |
| Externer Luftversorgungsanschluss | Ø100mm |
| Abmessungen und Gewichte | |
|---|---|
| Höhe | 1360 mm |
| Breite | 555 mm |
| Tiefe | 555 mm |
| Gewicht | 138 kg |
| Max. Länge des Holzes | 400 mm |
| Glasdimensionen (HxW) | 585x405 mm |
| Abstand zu brennbaren Gegenständen (hinten / seitlich / vorne / oben) | 200 mm/ 300 mm/ 800 mm |
| Leistungsdaten | |
|---|---|
| Nennleistung | 7 kW |
| Wirkungsgrad | 79,27 % |
| Verbrennung | 2,23 kg/h |
| Abgasstrom | 6 g/s |
| Abgastemperatur | 366 ° C |
| Vakuum | 12 Pa |
| Feinstaub | 31 mg/Nm3 |
| Approval | |
|---|---|
| FK 40 12 111 |




