-30%
Elipso L Glas- Schwarz, unteres Türglas, Vermiculit
Ursprünglicher Preis war: 1.499,00 €1.049,00 €Aktueller Preis ist: 1.049,00 €.
Elliptischer Kaminofen mit schlichtem und modernem Design, der mit seiner schmalen Form an verschiedenen Stellen im Raum positioniert werden kann. Eleganter Kaminofen mit einer Nennleistung von 6 kW, passt perfekt in jedes Zuhause.
Auf Anfrage
Auf die WunschlisteDodato u listu želja
Auf die Wunschliste
Energieklasse
Ident: A15-49600.R00
| Ausführung und Ausstattung | |
|---|---|
| Kaminkörper | Schwarzer Stihl |
| Kaminverkleidung | Schwarzer Stihl |
| Feuerraumverkleidung | Vermiculit |
| Luftregulierung | Manuell |
| Fensterspülfunktion | Sekundärluftzufuhr |
| Rauchabzug | Austauschbar oben oder hinten |
| Rauchrohr | Ø150mm |
| Abmessungen und Gewichte | |
|---|---|
| Höhe | 1351 mm |
| Breite | 545 mm |
| Tiefe | 410 mm |
| Gewicht | 145 kg |
| Max. Länge des Holzes | 300 mm |
| Glasdimensionen (HxW) | 405x436 mm |
| Abmessungen der Brennkammer | 415 mm/ 359 mm/ 241 mm |
| Leistungsdaten | |
|---|---|
| Nennleistung | 6 kW |
| Wirkungsgrad | 80.76% |
| Abgasstrom | 4.38 g/s |
| Abgastemperatur | 348 ° C |
| Feinstaub | 12 Pa |
| Approval | |
|---|---|
| DIN EN 13240 | BlmSchV: Ja, Stufe 2 |





